вторник, 22 ноября 2011 г.

Проект облачные правительства и российское чиновничество?

Проект облачные правительства и российское чиновничество?




То, что правящий класс Российской Федерации не справляется даже со своими текущими прямыми обязанностями не говоря уж о стратегическом планировании и разработке концепции развития страны, что уже давно является секретом полишинеля, шила в мешке не утаишь. И это проблема не только России.

 Мировые управители не спроста и не от хорошей жизни взяли на вооружение пилотный проект создания "облачных правительств". Медведев по всей видимости ознакомлен с концепцией функционирования построения и запуска в работу проекта "Облачные
правительства" и неспроста откисает в интернете вместо того, чтобы выполнять свои должностные обязанности. 


По словам Александра Ослона институт 
Блогеров - это переходная подготовительная 
стадия проекта. Идея стара как мир. Её ещё высказывал в 80-х годах Внутренний Предиктор СССР. : "Расширить кадровый состав руководства обществом за счёт отбора из всего населения, а не из кучки выродившейся псевдоэлиты и её недоношенных отпрысков" В принципе мы с такой постановкой согласны. Вопрос заключается в частностях и методах. а в них и скрывается дьявол. На вопрос журналистки: кто и как будет осуществлять отсев и продвижение идей и людей? Было довольно уклончиво заявлено. что де сами интернет сообществ будут осуществлять эту функцию. Как у нас сегодня модераторы затыкают рот любому и банят по поводу и без повода мы видим. Так что вопрос кто будет выискивать бриллианты в куче мусора остается открытым. Да и кому охота копаться в дерьме, которого в нашей блог сфере слава Богу хватает.Фабрика мысли по типу РЭНД корпорейшен. Интернет - синегия. То, что в СССР называлось мозговой штурм. Неравнодушные добиваются успеха при помощи коллективного разума. Необходимы не только новые идеи, но и новые люди, которые без проекта облачных правительств не могут себя реализовать и их интеллект растрачивается впустую и абсолютно бесполезно пропадает для общества. Ибо система социальных лифтов о которых любят поговорить российские управители - не работает. 
Сейчас интернет традиционно используется, как эдакий огромный жалобный ящик, аналог краут сорци. Сейчас начинается новая ступень, новая форма. Фильтром являются сами эти участники. В результате развития проекта возникает культурный сдвиг. Совместные действия направленные на решение проблемы сдвигают ситуацию с мёртвой точки. Интересы узких групп населения. Узкий круг интересов. Интересы собаководов безусловно отличаютс от интересов цветоводов. Власть принимает окончательное решение. Интернет из праздного время провождения, когда можно пофлудить, потролить превращается в реальную и хорошо оплачиваемую работу за свои произведённые и озвученные мысли. Уже возникают облачные предприятия. Институт экспертов - советников при президентах и правительствах изжил себя и не справляется уже с вызовами времени, поскольку вал информации нарастает с невиданным ускорением справиться с которым может только коллективный разум. Но поскольку власть принимает окончательное решение, возникает вопрос: А будут ли власти соответствовать уровню предлагаемым им решениям? По логике должен последовать третий этап, когда реальные власти будут формироваться по облачным технологиям, а не институтом всеобщих выборов, который также себя изжил и превратился в фарс, что ярко видно на примере выборов с России. Выборы без выборов ведут только к социальному взрыву в результате накапливающихся и не решаемых в обществе проблем. Александр Ослон обошёл молчанием проблему нравственности предлагаемых облачными сообществами решений. Допустим возникла проблема с увеличением числа пенсионеров в обществе, так её можно решить очень эффективно снижением размера пенсий и отсутствием бесплатных лекарств и медицинского обслуживания. И пенсионеры сами вымрут как мухи.
Возникает также сомнение по поводу заявленных целей облачного проекта и целей оставленных в умолчаниях. Что это: попытка приблизиться к идеалам гармоничного общества? или попытка сохранить своё господство самых верхних эшелонов мировой власти?
Наверно, что вряд ли российская "элита" воспримет проект на ура. И куда тогда ей прийдётся пристраивать своих не шибко умных отпрысков? В лучшем случае им надо будет "заработать" достаточно средств, чтобы их отпрыски могли без бедно жить на проценты. А если проценты ( Ссудный банковский процент) отменят? Или капиталы национализируют как незаконно приобретённые? У нас ведь всё может случиться, да и за границей гарантий нет никаких. 
Казак Гудвин.
Продолжение по следует.

Проблема отбора в СССР в 70-х годах более или менее работала. Так например к моему сводному брату в г.Семфирополь еще задолго до окончания им средней школы приехал человек и предложил ему учиться в МФТИ у академика Легасова. На ответ ,что я де не сдам экзамен по русскому языку. было сказано это не проблема. Брат обнаглел настолько, что поставил условие, чтобы с ним приняли и его туповатого друга, чтобы ему не было скушно в Москве. На что было дано согласие. А нашли Сашу Беспалова  на олимпиаде в прибалтике. где он не занял первого места, но был отмечен нестандартным решением. которого не знали даже судьи. Когда академик Легасов эмигрировал в США, он переманил с собой всех своих пероспективных учеников. Назад к сожалению мой сводный брат уже не вернётся никогда. так как недавно погиб там в автомобильной катастрофе. 

Казак Гудвин Бахар
Круглик КОНТ

1 комментарий:

  1. "Ибо система социальных лифтов о которых любят поговорить российские управители - не работает"
    Действующий "Социальный лифт" даст шанс реализовать личностный и деловой потенциал значительному количеству граждан России. В определенной степени снимет нарастающую напряженность в обществе, вызванную социальным неравенством. Может стать основой для консолидации конструктивных, созидательных политических сил, формирование и развитие которых будет проходить снизу, а не сверху, как это мы наблюдаем сейчас.
    Я предлагаю вариант «лифта» - программу «Социальный лифт». Если любопытно, зайдите на сайт www.soclift.ru. Цель программы «Социальный лифт» - создание системы мотиваций, стимулирующей социальную активность граждан страны, через постоянно действующий конкурс - деперсонализированный механизм массового выявления, отбора и поддержки социально активных людей, обладающих определенным уровнем как позитивных личных качеств, так и предпринимательских и менеджерских способностей
    Александр Владимиров
    E-mail: info@soclift.ru
    Тел. 8-903-724-13-15
    Сайт: www.soclift.ru

    ОтветитьУдалить