Язычество как оно есть..Круглик КОНТ

Окружающий  мир - видится  через призму подсознания, заложенного через искусственную  среду  толкователями мифа  об этом  мире. 
Круглик КОНТ.

Дело в том ,что религии(осмысления обрядности) предков давно забыты и принцип самого обряда отождествлялся с образом жизни включая и бытовую сторону.и БЕЗДУМНОЕ "рытье" в истории, доставая лишь ее материальные фрагменты , переходит в фазу шизофрении ,наглядно видно в современных псевдо-язычников
Те элементы языческого обряда в разных народах прослеживаются и сейчас, но лишь в слабом или вообще забытого смыслового традиционализма.
Что касается самого СМЫСЛА язычества :
Язычество- Общение с Живым Богом, через язык жизненных обстоятельств, Язычнику не нужны посредники: иконы, идолы, попы итд
Религия -греч Связь....Языческая религия - есть связь на прямую человеком и Богом.
Ритуалы и обряды - это вспомогательный инструмент.Чем Больше Язычник понимает БОГА,тем меньше ему нужны они.(обряды)
Ритуалы и обряды -костыли. Хочешь научиться ходить-брось костыли и прислушайся к своему сердцу(сердце подсказывает) В каждом сердце есть Бог.
Бог есть везде. Независимо веришь ты в БогА или веришь БогУ.
Вы элементы СМЫСЛОВОГО язычества встречаете везде на работе в школе в магазине и просто у себя дома в быту.
Сон приснившиеся Менделееву -язычество.
Человеческое предчувствие - язычество.
Когда птицы и разные животные,перед природными катаклизмами покидают родные края -то же язычество.
И человеку дан такой дар с Выше видеть и предсказывать будущее.
Волхвы -тоже язычники, двигаясь по направлению Звезды (кометы),слушая зов в своем сердце Бога ,точно пришли к месту рождения младенца Иисуса и дары принесение ему в дар . несомненно яркий пример высокого развитого языческого восприятия информации. и после исчезли. растворившись в весях вселенной. Не давая повод обожествления 
действия Мудрецов всяким дуракам в личных интересах. 
Как сказал Хидр (в мифах он был одним из учителей Моисея):
" слово ЛУНА -палец указывающий на ЛУНУ и горе тому кто перепутает ЛУНУ с пальцем.
Те Как бы вы не назвали этот объект спутника Земли, он от этого не перестанет быть тем чем всегда является., а вот слово дурака может исказить объективное и поверите он соберет вокруг себя подобных или по хорошему или по плохому через силу. Только в отличи дурака(шизофреника) от осмысленного действия умного другого (плохого) - является элементом одурачивание толпы в корыстных целях.
по поводу СМЫСЛА обрядности великолепно сказано в Коране:
"Если ты в какой нибудь праздник заколол быка ,то поблагодори Бога за то что он дал тебе возможность. поделись с нищим-просящим и с бедным не просящим так как НЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ ВОЗНОСИТЬСЯ НА НЕБЕСА, А БЛАГОДАТЬ ТВОЯ"

http://kruglikkont.blogspot.com
Казачий присуд.
Круглик КОНТ.
Казак Мамай.