вторник, 8 марта 2011 г.

Вторая "Волна" казачества.Подведем итоги.Круглик КОНТ.



Прошло 20 лет. Подведем итоги. Круглик КОНТ.

 Государство ( управленческие силы и им подконтрольные сп.службы)  обратило внимание на тенденцию развития казачества и усиление  контроля  над неконтролируемыми  общественными организациями не заставило себя долго ждать.

Тот фактор, что президент Медведев и «Ка» вдруг решили создать новый единый казачий  реестр (безумие думать, что это делается для положительного  развития казачества) так как предыдущий просто изгнил от коррупции и бестолкового популизма. Возникшие как «грибы после обильного дождя» новые общественные казачьи организации ушли из под контроля, претендуя на дух и власть Казачьего Присуда,  сформировались  как полноценные  независимые организации.
Надо учесть и те организации, у которых как бы все хорошо: 
государственное  хорошее финансирование, постоянные сборы казаков и подрастающего поколения казачат, но при внимательном рассмотрении - есть как явная политика властей и спец – служб,  попытка возглавить движение и увести в сторону, попутно создать бездумный электорат и «мясо» для использования в различных силовых мероприятиях и в том числе для  ведения различных локальных войн разного уровня, явно и  на «лицо». Самое главное, бесплатная военная сила и финансовые расходы – компенсирует идеология РПЦ (бывшие партийные ( КПСС) и комсомольские работники) в связке с  психологами и агентами  из специальных служб, внедренных в свое время  как «атаманство» (карьера которых как не странно, выросла за последние годы без всяких тому причин и препятствий).

 На фоне многочисленного вступления в казачество людей (хороший фактор)
много появилось так называемых  « возрожденцев 90-х.», как правило,  это люди с большими казачьими должностями и чинами. Откормившие себе рожи до не вероятных размеров, увешенными фальшивыми орденами и медалями (Брежнев бы позавидовал) как  новогодние елки,  вдруг почуяли опасность - потери своих мягких кресел и липовых чинов (купленных или присвоивших без всяких причин, полковников и генералов)  связи с новым  законом  о казачестве. Вдруг завопили «Казачество в политику» (как нестранно ранее они же заявляли  «Казачество в не политики, главное духовность» набивая  себе липовый авторитет), но тут явное, большое желание попасть в выборные инстанции депутатского корпуса разных уровней.
Отмена всех привилегий в званиях и символике двух-главого российского орла, а так же пятиконечных звезд на погонах псевдо - генералов указом президента Медведева, повергло в шок потешных клоунов «казаков», что побудило оправданием на создание новых символик и погон, но уже с восьмиконечными звездами, лишь бы остаться при своем популистском авторитете перед простыми казаками. 
 Пришла замена глупых и зажравшихся пастухов казачества на более квалифицированных козло-пасов из структур «Единой России». Короче говоря, кто был «полковником» тот «добро пожаловать в рядовые».

Стоит упомянуть и некоторых воспитанников Березовщины, попытка залезть на «гребень волны», воспользовшись ситуацией в казачестве в настоящее время, купленные «генералы» и «полковники» с новоиспеченными заграничными «князьками» всех мастей, скопились на поприще «национализма» под лозунгом отделения от России и создания различных мини казачьих государств. Тут можно с уверенностью сказать, что тандем  ООО «Медведева и Ка.» с заграничными инвесторами просматривается четко, да бы сразу упредить и при возможности возглавить радикально настроенные части казаков против режима российской элиты, что бы потом  слить их в экономическую и политическую «канализацию» в удобный момент, сняв при этом свой политический и экономический  гешефт.
      
Нынешняя власть полнее очевидно наступает на очередные грабли непонимания казачьих традиций. В попытке обуздать сотни тысяч казаков - приведет в последствии увеличения казачьей второй  «волны»  возрождения.
Единственно, что можно сказать, что Казачий Присуд – это не миф, а реальное будущее.
И многим стоит призадуматься, что каждому придется ответить перед Казачим Присудом, включая и наказанием  за невыученные уроки истории.
 Казачий Присуд.
Казак Мамай.
Слава Кубани.
Круглик КОНТ.


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий